19.05.2023

За ремонт дворов в рамках нацпроекта жителям Удмуртии придется доплатить

Меньше 50 дворов будет благоустроено в нынешнем году в республике по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Меньше 50 дворов будет благоустроено в нынешнем году в республике по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщил на своей официальной странице в социальной сети глава региона Александр Бречалов. Сюжет

По его словам, на 22 объектах из запланированных 48 уже трудятся строители. Каким именно двор станет после ремонта, жители выбирали  сами. Финансируется проект не только за счет бюджетных средств в рамках нацпроекта, но и из карманов самих жителей близлежащих многоэтажек.

«Каким именно двор станет после ремонта, жители выбирали  сами. Финансово они тоже вкладываются в перемены. Во многих дворах будем не только укладывать асфальт и обновлять тротуары, но и обустраивать классные детские и спортивные площадки, посадим деревья, поставим урны и скамейки. Пусть всем - мамам с колясками, ребятам, бабушкам у подъезда - будет удобно», - написал Александр Бречалов на своей странице Вконтакте.

Он также добавил, что 48 дворов, запланированных к благоустройству, расположены в 11 городах и районах республики. Больше всего объектов предстоит отремонтировать в Ижевске, Воткинске и Глазове. За семь лет существования программы в Удмуртии отремонтировано уже более 900 дворов.

Ранее мы сообщали о том, что в парке Березовая роща в Ижевске, где весной должно было начаться благоустройство по нацпроекту, работы не ведутся . Об этом жители города рассказали в соцсетях.

Последние новости

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом

Холестерин – друг или враг»? Встреча с врачом-кардиологом Понедельник, 22 апреля с 9:30, Зоопарк Удмуртии.

22-28 апреля Неделя популяризации укрепления здоровья на рабочих местах

Увеличение продолжительности здоровой жизни населения является приоритетной задачей государственной политики России.

Александр Шаклеин с рабочим визитом посетил Сюмсинский район

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по здравоохранению, демографической и семейной политике  Александр Шаклеин  18 апреля с рабочим визитом побывал в Сюмсинском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *