02.03.2023

Воткинский район вновь возглавил рейтинг продуктивности коров в племенных хозяйствах Удмуртии

Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Удмуртии Ольга Абрамова, подводя итоги 2022 сельскохозяйственного года.

Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Удмуртии Ольга Абрамова, подводя итоги 2022 сельскохозяйственного года. - Бонитировка у животных - это почти тоже самое, что и перепись населения, только в отличии от людей она происходит каждый год, - подчеркнула она и сообщила, что 169 хозяйств было обследовано по 5 видам сельскохозяйственных животных и птиц. По результатам бонитировки в 2022 году максимальная продуктивность племенного стада в Удмуртии составила 12266 кг молока на корову. Такой результат достигнут в Воткинском районе. На втором месте Шарканский район – 9979 кг, на третьем – Дебесский – 9074 кг. Абсолютный рекорд по удою за 13 лактаций показала корова по кличке Мери из СПК «Удмуртия» Вавожского района - 95851 кг. Общее поголовье племенных коров в республике – 40,8 тыс. голов и средний удой в 9149 кг на корову - очень достойный результат! - отметила Ольга Абрамова.

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *