13.02.2023

Воткинский район–победитель Республиканского конкурса «Горжусь!» («Данъяськисько!»)

В течение минувшей недели работники культуры нашего района принимали активное участие в различных конкурсах этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя».

В течение минувшей недели работники культуры нашего района принимали активное участие в различных конкурсах этногастрономического фестиваля «Всемирный день пельменя». Участвовали в конкурсе создания мемов «Пельмем», выступали на Пельменном кубке КВН, сочиняли «Пельменные строчки» в рамках поэтического конкурса, боролись за звание лучшего муниципального образования Удмуртской Республики в конкурсе «Горжусь». Конкурс состоял из 3 этапов: проведение мероприятия, повествующего об истории, культуре и особенностях родного края; создание фотозоны, отражающей достижения, культурные ценности и особенности района; создание видео-визитки с презентацией своего муниципального образования. 11 февраля на заключительном и самом ярком дне фестиваля, проходившем на центральной площади г.Ижевска, были подведены итоги. Команда Воткинского района стала лучшей среди команд муниципальных образований, завоевав первое место в конкурсе «Горжусь». Созданная сотрудниками Пихтовского СДК интреактивная фотозона пользовалась огромной популярностью у гостей праздника. Они с удовольствием фотографировались и с азартом участвовали в зимней рыбалке карпа.

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *