08.09.2022

В Ижевске общественники предлагают строить будки для бездомных собак

Предполагается, что домики для четвероногих будут находиться под присмотром волонтеров.

Предполагается, что домики для четвероногих будут находиться под присмотром волонтеров.

Ижевск. Удмуртия. Защитники прав животных в Ижевске вышли с новой инициативой. Общественники предлагают устанавливать на территории столицы будки для бесхозяйных собак. Об этом пишут участники «Альянса защиты прав животных» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По мнению активистов, в городе становится все меньше мест, где бездомные животные могли бы укрыться от холода и непогоды: закрываются отдушины подвалов, запечатываются теплотрассы, а жители многоквартирных домов гонят собак из своих дворов.

Будки предлагается устанавливать на территориях, где ни четвероногие, ни горожане не могли бы создавать друг для друга дискомфорт, преимущественно в частном секторе. Пример такого частичного решения проблемы с безнадзорными животными есть в Махачкале .

Организаторы проекта намерены подойти к его реализации комплексно: животное должно быть дружелюбно, не представлять опасности для людей, перед «заселением» стерилизовано и привито, а домики и их хвостатые постояльцы будут находиться под опекой волонтеров.

Пока инициативная группа находится на стадии сбора информации о местах, где возможно установить такие будки. Помочь в этом активистам можно, заполнив анкету по ссылке .

Андрей Поносов

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *