30.05.2023

В Ижевске начались ремонтные работы тротуаров по программе «Пешеходный Ижевск»

Фото: izh.ru Форум Army 2023 На трех тротуарах Ижевска начались ремонтные работы по программе «Пешеходный Ижевск», об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Фото: izh.ru Форум Army 2023 На трех тротуарах Ижевска начались ремонтные работы по программе «Пешеходный Ижевск», об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Уже третий год в столице Удмуртии действует программа «Пешеходный Ижевск», в ходе которой производится ремонт тротуаров из накопительного списка депутатов Гордумы Ижевска. При выборе тротуаров в первую очередь они смотрят на пешеходный трафик и близость к социальным объектам - школам и детским садам.

В этом году депутаты определили 32 тротуара, которые обновят по программе «Единой России».

«Подрядчик приступил к работам на трех участках в Ленинском районе. На ул. Мужвайская, вдоль школы № 85, идет разработка тротуара с бордюрами. По ул. Увинской, на пешеходной дорожке, ведущей к школе № 100, уже появился новый асфальт. На ул. Областной, на участке от ул. Кирпичной до ул. Садовой, ведется подготовка к ремонтным работам», - говорится в сообщении.

Перечень тротуаров, которые отремонтируют в этом году - здесь.

Также горожанам напомнили, что программа «Пешеходный Ижевск» рассчитана на 5 лет - с 2021 по 2025 годы. Финансирование проекта ведется за счет республиканского бюджета. Всего за два года действия программы в Ижевске обновили 68 участков пешеходных дорожек.

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *