04.03.2023

Украинский дрон пробил дыру в резервуаре нефтепровода в Белгородской области

Разумное. Белгородская область. Взрыв прогремел на подстанции нефтепровода «Транснефть-Дружба» после атаки украинского беспилотника в Белгородской области.

Эвакуированы четверо рабочих.        

Разумное. Белгородская область. Взрыв прогремел на подстанции нефтепровода «Транснефть-Дружба» после атаки украинского беспилотника в Белгородской области. Как пишет Лента.ру со ссылкой на Telegram-канал SHOT, инцидент произошел в поселке Разумное Белгородского района.

По данным издания, дрон нес самодельное взрывное устройство. Оно сдетонировало при столкновении с резервуаром емкостью около 3 тыс. тонн. К счастью, нефтепродуктов в нем не было.

В результате взрыва на резервуаре образовалась дыра площадью в 1 квадратный метр. Из опасного места эвакуировали четверых рабочих, никто из них не пострадал.

Аппарат мог быть запущен из города Волчанск Харьковской области, расположенного в 6,5 километра от границы с Россией, отмечает SHOT.

Евгений Кандаков
журналист Фото: pxhere.com

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *