09.09.2022

У Воткинского лицея сделали тротуар, который обрывается за поворотом

У Воткинского лицея построили тротуар, который обрывается сразу за территорией лицея.

У Воткинского лицея построили тротуар, который обрывается сразу за территорией лицея. Жители Воткинска сняли видео об этом тротуаре.

По словам воткинцев, тротуар появился недавно, неделю-другую назад.

Тротуар нужен, и люди рады его появлению, но их радость омрачается несколькими моментами.

Во-первых, тротуар обрывается сразу после поворота. «Дети вынуждены идти по автодороге, а там крайне опасный закрытый поворот с нулевой видимостью», - говорят жители.

Во-вторых, тротуар проложили ниже уровня дороги примерно на полметра. «Вся грязь с дороги уже сейчас стекает прямо на тротуар», - продолжают горожане. Они боятся представить, что будет весной, какой прекрасный гололед там будет.

«Видимо, лицеистам придется идти в школу в резиновых сапогах с надетыми «антискользящими кошками» на них», - отмечают жители Воткинска.

Они просят главу Удмуртии Александра Бречалова и главу города Алексея Заметаева обратить внимание на проблему и решить ее.

Напомним, 5 сентября в Воткинске побывал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Он пообещал в Воткинске будет реализован проект благоустройства. Он будет рабит на этапы. На первом этапе как раз предполагается обновить все тротуары, ведущих к социальным объектам города - школам, детским садам, поликлиникам, учреждениям культуры. Эту часть работы планируют завершить в 2023 году.

Вячеслав Володин: «Сделаем все, чтобы Воткинск стал благоустроенным»

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *