09.02.2023

Реконструкция Детской художественной школы

В 2023 году, благодаря нацпроекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, в Детской художественной школе будет проведена реконструкция.

В 2023 году, благодаря нацпроекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, в Детской художественной школе будет проведена реконструкция. К имеющимся двум этажам добавится третий. Также пройдет ремонт в учебных классах и приобретено оборудование.

Контракт планируется заключить до 1 апреля. На время проведения работ дети будут заниматься в здании ДОСААФ. Обновленная школа порадует как педагогов, так и юных художников и их родителей. В настоящее время в Детской художественной школе имени А.К. Леонтьева обучаются более 200 можгинских ребят.

Интересна история Детской художественной школы. Открыли её в 1971 году. Первым директором был Леонтьев Анатолий Кузьмич. В 1990 году школа получила собственное здание по улице Наговицына. В 2010 году ей присвоено имя народного поэта Удмуртии, почётного гражданина Можги, основателя школы Анатолия Кузьмича. Сейчас дело нашего уважаемого земляка продолжает его дочь Ирина Анатольевна Леонтьева.

Последние новости

Проект победителя конкурса «Студенческий стартап» реализуется в МВА им. К.И. Скрябина

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина впервые в России была открыта лаборатория по 3D–прототипированию в области ветеринарии.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля)

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля) Общее благополучие и здоровье работающего человека

Подведены итоги конкурса среди СМИ и блогеров

Избирательная комиссия Удмуртской Республики подвела итоги республиканского конкурса среди СМИ и блогеров на лучшее освещение вопросов избирательного права и избирательного процесса на выборах Президента Российской Федер

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *