28.02.2023

Масленица в Можге!

«Масленица хороша, пой же, русская душа!» - под таким девизом 26 февраля в городском парке можгинцы проводили зиму весело, с песнями, хороводами, играми, эстафетами, мастер-классами, блинами и, конечно же,

«Масленица хороша, пой же, русская душа!» - под таким девизом 26 февраля в городском парке можгинцы проводили зиму весело, с песнями, хороводами, играми, эстафетами, мастер-классами, блинами и, конечно же, со сжиганием чучела Масленицы.

Главная интрига Масленицы - кто же станет победителем главного состязания – сохранялась долго. Мужчины и мальчики пробовали одолеть гладкий столб и в одежде, и практически без неё, и с помощью товарища, и со второй попытки. Многие смогли добраться, так сказать, до определенного уровня, но сама верхушка масленичного столба оставалась непокоренной.

С большим энтузиазмом забраться на холодный ледяной пятнадцатиметровый столб смогли 5 участников. Легко, без посторонней помощи, благодаря силе рук и целеустремленности Мерзляков Сергей стал победителем - он всех быстрее поднялся на столб за 1 минуту. Ему достался ценный приз – дрель. Уже в 5 раз столб покорился спортсмену!

Было весело, вкусно, интересно! Можгинцы, спасибо за праздник!

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *