03.09.2019

Компания «Роршах» вновь не выполнила контракт по дорожной разметке в Ижевске

«Служба благоустройства и дорожного хозяйства» намерена взыскать с подрядной организации неустойку.

«Служба благоустройства и дорожного хозяйства» намерена взыскать с подрядной организации неустойку.

Ижевск. Удмуртия. Компания «Роршах» вновь не выполнила контракт по нанесению дорожной разметки в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртской Республики.

На этот раз глазовская фирма выиграла аукцион по нанесению горизонтальной разметки вблизи образовательных и детских дошкольных учреждений. Согласно условиям контракта, подрядчик должен был нанести 3,8 тыс. погонных метров краски до 31 августа.

«По факту к началу учебного года на городских улицах появились только 2,3 тыс. метров новой разметки. Заказчику <…> от подрядной организации поступили письма о невозможности выполнения работ из-за плохих погодных условий», - отмечается в сообщении городских властей.

Теперь «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» намерена взыскать с подрядной организации неустойку.

Напомним, весной этого года компания «Роршах» уже выигрывала конкурс по нанесению осевой разметки на дорогах Ижевска. Тогда к работам подрядчик так и не приступил . Властям пришлось проводить новые торги по поиску исполнителя. В результате работы начались на месяц позже.

12 сентября состоится судебное заседание по вопросам расторжения контракта и взыскании неустойки, которая составила 300 тыс. рублей. Если суд встанет на сторону заказчика, «Роршах» не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.

Ксения Чернова

Последние новости

Наиль Мухамедзянов и Олег Гарин посетили социальные объекты Ленинского района города Ижевска

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам&nbsp; Наиль Мухамедзянов &nbsp;и депутат Государственной Думы от Удмуртии Олег Гарин,

Подготовлены изменения в региональное законодательство о физической культуре, спорте и молодёжной политике

Сегодня под руководством заместителя Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики&nbsp; Ивана Черезова &nbsp;состоялось заседание постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Верховный Суд республики оставил без изменения наказание, назначенное бывшему исполнительному директору игринской управляющей компании, за мошенничество в особо крупном размере

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Удмуртской Республики рассмотрела дело по апелляционным представлениям прокурора и апелляционным жалобам защитника и осужденного на приговор Игринского районного суда республики,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *