02.02.2023

Команда Воткинского района готова принять участие в XXIX Республиканских зимних сельских спортивных играх

Ожидается, что на игры прибудут участники из всех 25 районов Удмуртии – более 900 спортсменов.

В этом году они пройдут в Шарканском районе с 22 по 25 февраля. Ожидается, что на игры прибудут участники из всех 25 районов Удмуртии – более 900 спортсменов. На соревнованиях разыграют 93 комплекта наград в 12 дисциплинах: лыжные гонки, зимний полиатлон, лыжные эстафеты (спринт), баскетбол среди мужских и женских команд, хоккей с шайбой, шахматы, шашки, дартс, рыболовный спорт, соревнования спортивных семей и руководителей. Как сообщил начальник сектор спорта и молодежной политики Воткинского района Алексей Кунакбаев, команда района полностью сформирована и готова к участию в сельских играх. Уже известно, что честь Воткинского района на соревнованиях будут защищать 30 спортсменов – это лыжники, полиатлонисты и дартисты. В семейных состязаниях на старт выйдет известная всем семья Силиных из д. Верхней Талицы. По традиции возглавит команду глава района Илья Прозоров, который также примет участие в Играх – для руководителей районов пройдут соревнования по дартсу и стрельбе. Вместе с ним в команде руководителей выступят заместитель главы администрации по строительству, ЖКХ и дорожной деятельности Валерий Шумков и заместитель главы администрации по экономике Айрат Газимзянов. Впервые в истории игр будет проведен новый вид соревнований – по зимней рыбной ловле, и Воткинский район одним из первых заявился участвовать в ней. За победу здесь поборется представитель из д. Кварсы – опытный рыбак, кандидат в мастера спорта по рыбной ловле Алексей Брюхов (на фото).

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *