23.05.2023

Ижевчане пожаловались на крыс в лесу за ТРК «Столица»

Причиной появления грызуном могли послужить устроенные горожанами кормушки для белок и птиц.

Причиной появления грызуном могли послужить устроенные горожанами кормушки для белок и птиц. 

Ижевск. Удмуртия. В лесу за ТРК «Столица» были замечены крысы, рыщущие в поисках пропитания. Горожане пожаловались на грызунов в группе «Благоустройство Ижевска» в соцсети «ВКонтакте». 

Сообщается, что грызуны были замечены на развилке дорог в лесу, где люди устроили кормушки для белок и птиц. 

«Вот сейчас шли мимо, две серые горбатые твари сидят и жрут корм «сердобольных» людей вот в этой самой низине под кормушками, еще пара рядом шуршали-шевелились в разных местах», — жалуется ижевчанка Елена Ковалёва. 

В администрации города ответили, что обработка данного леса проводится в рамках муниципального контракта. Первая обработка проводится в апреле-мае, вторая — в сентябре.

«Дератизационная обработка данного участка включена в муниципальный контракт, однако граждане добровольно и неосознанно подкармливают животных, данные действия приводят к увеличению численности пребывания грызунов в конкретном месте», — подчеркнули в горадминистрации.

Юрий Абашев
Выпускающий редактор Фото: Бретта Джордана на Unsplash.com

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *