27.01.2023

Художники Удмуртии нарисуют 30 граффити по всей республике

Изображения с региональными героями появятся в каждом муниципальном образовании.

Изображения с региональными героями появятся в каждом муниципальном образовании.

Ижевск. Удмуртия. В городах и районах Удмуртии появятся 30 новых граффити. Об этом сообщила директор молодежного центра Удмуртской Республики Евгения Дыляева на пресс-конференции с журналистами.

После проведения фестиваля стрит-арта «ФормАрт», в результате которого на фасаде дома в Ижевске появился мурал с главными символами столицы Удмуртии, региональные художники предложили свой проект. Молодые люди задумали нарисовать по граффити в каждом муниципальном образовании Удмуртии. 

В результате появился фестиваль граффити, который решили приурочить ко Дню молодежи. В рамках мероприятия 12 июня 2023 года художники региона одновременно начнут отрисовывать 30 иллюстраций в городах и районах Удмуртии. За месяц они должны будут закончить свои работы. 

Вскоре выйдет положение с условиями участия в фестивале, а в марте начнется конкурс эскизов. Каждый желающий может прислать свою работу, созданную на тему «Герои Удмуртии». 

Екатерина Сентемова
журналист Фото: unsplash.com

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *