18.01.2023

Делегация Воткинского района приняла участие в молодежной стратегической сессии, посвященной Году молодежи

Как будет построена работа с молодыми представителями городской и сельской общественности сейчас бурно обсуждается на всех уровнях власти.

Как будет построена работа с молодыми представителями городской и сельской общественности сейчас бурно обсуждается на всех уровнях власти. Например, на днях в Ижевске прошла стратегическая сессия. Ее участники, а это свыше 600 представителей со всей Удмуртии обсудили тенденции развития молодежной политики в республике, выявили проблемы и пути их решения. Своими впечатлениями поделилась заместитель главы администрации Воткинского района по социальным вопросам Светлана Кузьмина, которая возглавила делегацию района. – Работа сессии была очень грамотно поделена на информационные тематические площадки, где каждый участник почерпнул для себя новые знания, отметил важные тезисы относительно Года молодежи. Несомненно, этот год будет наполнен важными событиями, которые приведут к качественным изменениям в различных сферах деятельности молодежи. В нашем районе план мероприятий уже почти готов. И первым пунктом в нем станет торжественная встреча, посвященная открытию Года молодежи в Воткинском районе. В каждой из 15 представленных секций прошел мозговой штурм, который позволил выявить многие проблемные места сельской и городской молодежи. Все предложения и пожелания по решению этих вопросов в самое ближайшее время будут обработаны экспертами Агентства молодежной политики Удмуртии, и в дальнейшем будет составлен план-руководство к действию, который будет растиражирован во все районы Удмуртии. Говорили на площадках и о том, что одним из важных направлений работы в Год молодежи должно стать взаимодействие с так называемой «неудобной» молодежью, на которую пока уделяется недостаточно внимания. Также необходимо искать новые формы работы с работающей молодежью. Привлекать в этом направлении и более старшее поколение – в качестве наставников. Наша главная задача – разложить всю информацию по полочкам и начать действовать.

Последние новости

«Единая Россия» направила Президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Удмуртии началась инвентаризация домовладений в СНТ для догазификации

16 апреля 2024 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации №484, которое включило домовладения, находящиеся в границах СНТ, в программу догазификации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *