10.03.2023

Более 1,5 млрд рублей направят в Удмуртии на обновление коммунальных сетей

10 марта – ИА SM.News. В ближайшие два года в Удмуртии на обновление коммунальных сетей направят более 1,57 млрд рублей.

Фото: ИА Сусанин

10 марта – ИА SM.News. В ближайшие два года в Удмуртии на обновление коммунальных сетей направят более 1,57 млрд рублей. Как поведал глава республики Александр Бречалов, программа модернизации получила поддержку правительственной комиссии по региональному развитию.

Первым шагом станет реконструкция 76,6 км сетей теплоснабжения, 96,3 км сетей водоснабжения и 13,3 км сетей водоотведения. В результате заметно улучшится ситуация с предоставлением ЖКУ для 22 тысяч жителей республики. Специалисты прогнозируют, что аварийность в итоге снизится на 6%.

В этом году работа развернется в 13 городах и районах, в следующем году – еще в 11.

Стоит отметить, что в сезоне 2022-2023 годов в Удмуртии сложилась напряженная ситуация с коммунальными авариями . Так, пристальное внимание было приковано к Можге , где после многочисленных порывов сменилось руководство города .

Удмуртская Республика Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *