09.02.2023

Благотворительные инклюзивные проекты запустят в Воткинске весной

По многочисленным просьбам родителей детей с ментальными нарушениями здоровья группа активистов города намерена воплотить в жизнь сразу два крупных мероприятия.

По многочисленным просьбам родителей детей с ментальными нарушениями здоровья группа активистов города намерена воплотить в жизнь сразу два крупных мероприятия. Их цель – помочь особым деткам, а также людям с ОВЗ всех возрастов лучше адаптироваться в социуме через вовлечение их в творческий процесс.

Пресс-конференция по этой теме состоялась в начале февраля в благотворительной лавке «Дари добро». В ней приняли участие директор Воткинской школы для детей с ОВЗ Алена Назарова, руководитель благотворительного пространства Татьяна Чернецева, мама особого ребенка, а также методист Музея-усадьбы П.И. Чайковского Анна Елькина.

Первый проект, который планируют воплотить в жизнь активисты, направлен на раскрытие творческого потенциала особых людей и обретения ими уверенности в себе.

- Наша задумка – организовать праздник отдыха для мам с особыми детьми, которым так непросто найти время и возможности для передышки в круговороте хлопот и бессонных ночей, - поясняет идейный вдохновитель проекта Татьяна Чернецева. - Хотим привлечь к его организации стилистов, визажистов, косметологов, парикмахеров, которые помогут собрать образ будущих моделей, позволив им почувствовать себя женственными, воздушными и наполненными. Вещи и аксессуары, а также обувь будут предоставлены благотворительным пространством «Дари добро». В рамках проведения этого праздника мы организуем ярмарку, планируем провести мероприятие уже в марте этого года.

Вторая идея активистов города – создать на базе благотворительного магазина инклюзивную мастерскую, где люди с ОВЗ смогут обучиться новым компетенциям, творческим навыкам и тем самым найти себе занятие по душе, которое, возможно, будет приносить им не только моральное удовлетворение, но и способствовать физическому и психическому здоровью, а также приносить пусть небольшую, но все-таки собственную прибыль.

В настоящее время активисты ищут партнеров для помощи в реализации благотворительных проектов для особых деток и людей с ОВЗ. По вопросам участия можно обратиться к руководителю «Дари добро» г.Воткинска Татьяне Чернецевой по телефону: 8-909-057-71-71

Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *