27.08.2019

3 сентября: День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, Ижевск присоединится к Всероссийским акциям, посвященным этой памятной дате.


3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, Ижевск присоединится к Всероссийским акциям, посвященным этой памятной дате.

В 11.00 у памятника «Воину-интернационалисту» пройдет митинг, участники которого смогут отдать дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, и почтить их память минутой молчания.

Во второй раз в Ижевске пройдет акция «Капля жизни», приуроченная к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

Через акцию «Капля жизни» организаторы призывают символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет.

Все участники мероприятия при желании могут сделать фото и выставить его в социальные сети с хэштегом #КапляЖизни, а также тег населенного пункта.

В 19.00 в Сквере Победы у Вечного огня пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти». Активисты молодежных и других общественных объединений зажгут свечи в память о соотечественниках, погибших от рук террористов.

К участию приглашаются все желающие.

Справка:

Памятный день 3 сентября был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21.07.2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.




Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *