12.09.2022

270 спецмашин и запас противогололедных материалов подготовлено к зиме в Ижевске

К расчистке улиц Ижевска от снега готовы 270 специализированных машин, создан запас противогололедных материалов, сообщил в соцсетях глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

К расчистке улиц Ижевска от снега готовы 270 специализированных машин, создан запас противогололедных материалов, сообщил в соцсетях глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Как доложил мэр, работники ДРЭУ ведут активную подготовку к зимнему периоду: идет переоборудование машин, обновляется парк спецтехники. Вся техника должна быть в полной готовности к первой декаде октября.

Последние приобретения - это два универсальных фронтальных погрузчика, которые могут заниматься как погрузкой снега, так и расчисткой неудобных мест - парковок, заездов, а также шнекороторные навески на трактора МТЗ-82, которыми удобно расчищать пешеходные дорожки.

Сообщается, что в последние годы ДРЭУ приобрело более 20 единиц специальной техники - комбинированные дорожные машины, тракторы, погрузчики, газели для перевозки дорожных рабочих.

Напомним , весной нынешнего года глава Ижевска, отчитываясь перед депутатами гордумы, одной из главных ошибок своей команды назвал плохую уборку улиц города минувшей зимой. В числе причин он называл нехватку спецтехники и кадров - водителей и механизаторов, а также организаторские проблемы.

Глава Ижевска: Ошибается тот, кто делает

«К ключевым [проблемам] надо отнести нехватку водителей и механизаторов – где-то прямо красноречиво было видно этой зимой; где-то не хватало спецтехники. И в части организационной – по вывозу снега из города – нам тоже есть над чем поработать» , - каялся глава Ижевска.

Объяснение плохой уборке снега мэр находил и ранее - еще зимой, объясняя ее нехваткой техники - 270 единиц вместо необходимых 350, а также рабочих рук у подрядных организаций. А после январских каникул мэр публично признал провал плана «усиленной уборки» улиц, обвинив в этом подрядчиков и пригрозив разорвать с ними контракты.

Акцентируем: число спецтехники в городе накануне осени осталось прежним - 270 машин. А требуется, по словам мэра, 350.

Фото: скриншот видео vk.com/olegbekmemetev

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *