01.03.2023

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

Праздник учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году, приурочен к созданию 1 марта 1972 года Ассоциации Женевских зон безопасности.

Праздник учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году, приурочен к созданию 1 марта 1972 года Ассоциации Женевских зон безопасности.

Позже Ассоциация Женевских зон безопасности была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО). Россия является членом МОГО с 1993 года. Сейчас в организацию входит более 50 стран, еще около 20 государств имеют статус наблюдателя.

Гражданская оборона – это комплекс мер, направленных на подготовку и защиту населения, культурных ценностей в случае возникновения военного конфликта, а также чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

От всей души поздравляем с профессиональным праздником – Всемирным днем гражданской обороны военных, пожарных, спасателей, работников гражданской обороны и МЧС России.

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *