11.10.2019

Жителя Удмуртии будут судить за истязания над пасынком

Фото: pixabay.com 30-летний житель Игринского района предстанет перед судом за истязания над 9-летним пасынком.

Фото: pixabay.com 30-летний житель Игринского района предстанет перед судом за истязания над 9-летним пасынком. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Истязания, по данным следствия, продолжались с октября 2018 года по июль 2019 года. Мужчина из личной неприязни, используя малозначительные поводы, причинял девятилетнему пасынку, находящемуся в силу возраста в беспомощном состоянии, а также в материальной зависимости от него, физические и психические страдания. Обвиняемый систематически поколачивал мальчика, в том числе с использованием бейсбольной биты.

В начале июля 2019 года ребенок сбежал из дома. Когда полицейские установили его местонахождение, на теле мальчика обнаружили следы побоев. Его в этот же день изъяли из семьи и поместили в социально-реабилитационный центр.

На основании иска органов опеки и попечительства суд ограничил родительские права матери ребенка, которая в течение длительного времени наблюдала за истязанием сына, не принимая никаких мер для прекращения этого.

Обвиняемый так и не признал вину. Материалы дела с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье

Православные верующие отмечают Вербное воскресенье. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи и связан с торжественным днем в жизни Иисуса Христа.

В Вербное воскресенье митрополит Викторин совершил богослужения в кафедральном соборе

Вербное Воскресенье – так именуется в народе торжественный Вход Господа Иисуса Христа в Иерусалим.

Праздничное богослужение в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, возглавил которую Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *