20.06.2019

Житель Удмуртии отправится в колонию на 9 лет за изнасилование и грабеж

Работа над раскрытием преступления продолжалась почти полтора года. В Удмуртии суд вынес приговор 40-летнему жителю Увинского района.

Работа над раскрытием преступления продолжалась почти полтора года.

В Удмуртии суд вынес приговор 40-летнему жителю Увинского района. Он признан виновным в изнасиловании и грабеже, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике.

Установлено, что ночью 10 июня 2017 года пьяный мужчина пошел на работу. На безлюдной улице он увидел 26-летнюю девушку и пошел следом за ней. Злоумышленник догнал ее, приставил к горлу ключ от дома и, угрожая убить, отобрал мобильный телефон. После этого он затащил потерпевшую в кусты и изнасиловал.    Затем он похитил у девушки 600 рублей и скрылся. Чтобы скрыть следы преступления, подсудимый уничтожил мобильный телефон своей жертвы.

Работа над раскрытием преступления продолжалась почти полтора года. Молекулярно-генетическая экспертиза выявила совпадение генотипа, обнаруженного на вещах потерпевшей, с генотипом 40-летнего жителя Увинского района. Подозреваемый был незамедлительно задержан, он полностью признал свою вину в совершении этих преступлений.

Суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *