03.10.2022

Выписка раненых, проверка состоящих на учете в психдиспансере и ремонт школы №88

Четверых раненых в 88-й школе детей выписали из больниц в Ижевске. Также в столице начали ремонтировать школу после вооруженного нападения.

Четверых раненых в 88-й школе детей выписали из больниц в Ижевске. Также в столице начали ремонтировать школу после вооруженного нападения. Минздрав Удмуртии проверит состоящих на учете в психдиспансере.

Дети возвращаются домой

Сегодня четверых детей, которых ранил террорист в школе № 88, выписывают из больницы. В минувшую пятницу власти рассказали о первом выписанном из больницы ребенке.

В двух больницах города остаются трое раненых детей. По словам главы Удмуртии, все ребята в стационарах находятся в удовлетворительном состоянии.

В Москве шестеро ребят из Ижевска, пострадавших при стрельбе, сейчас в тяжелом состоянии. Один ребенок продолжает оставаться в состоянии крайней степени тяжести. Остальные восемь - в состоянии средней степени тяжести.

Еще четверых раненых в 88-й школе детей выписали из больницы в Ижевске

Что известно о стрельбе в школе №88 в Ижевске на данный момент

Школа №88 преобразится

Сегодня в школе №88 в Ижевске, где 26 сентября произошла трагедия, начали ремонт. Об этом на родительском собрании сообщил замглавы администрации города по социальной политике Дмитрий Чистяков.

«С 3 октября в школе №88 начнется капитальный ремонт внутренних помещений здания. Это очень важно с психологической точки зрения. Мы уверены, что нужно полностью изменить пространство, чтобы новое здание, куда будут возвращаться школьники и педагоги, не ассоциировалось с трагическими событиями», - заявил Чистяков.

В школе поменяют окна, двери, приведут в порядок разрушенные стены. Власти обещают, что ремонт пройдет кратчайшие сроки. Подрядчик уже определен, сметы составлены.

На время ремонта учеников школы №88 распределят по двум соседним учебным заведениям. Более 400 учеников пойдут в школу №5. Родители учеников рассказали в соцсетях, что путь в эту школу небезопасен.

«На дороге вдоль школы №5 торчат профильные трубы и уголок, об них периодически ударяются дети и их родители. Это кто-то собирается исправлять?», – написала мама ученика школы №88.

Также жители города выразили сомнение в том, что ремонт в 88-й школе будет выполнен «в кратчайшие сроки»:

«То, как наша администрация города заключает контракты (из недавних примеров - покос травы, ремонт подземного перехода около УдГУ), оставляет шансы на ремонт в максимально сжатые сроки очень призрачными», - написали ижевчане.

Также в ближайшее время власти Ижевска оборудуют школы города системами оповещения о теракте, дополнительно поставят домофоны на входных дверях и калитки ограждений. Средства выделят из городского бюджета.

В Ижевске начали ремонтировать школу №88 после вооруженного нападения

Началась проверка

До 15 октября специалисты проанализируют списки пациентов, состоящих на диспансерном учете и снятых с учета в 2022 году. К некоторым жителям работники придут очно и поговорят с родными пациентов.

В октябре пройдет учеба врачей-психиатров по критериям установления диспансерной группы наблюдения. Также в республике планируют проводить обучение учителей по выявлению ранних признаков агрессивного поведения.

Минздрав региона сообщил, что Удмуртия готова выйти с инициативой о внесении изменений в федеральный закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» с предложением ужесточить критерии госпитализации в недобровольном порядке.

Минздрав Удмуртии проверит состоящих на учете в психдиспансере Фото: Коллаж

Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *