26.06.2019

Восемь жителей Ижевска стали жертвами мошенников с начала недели

Всем им сообщили о незаконном снятии денег с их банковских карт. За два дня, 24 и 25 июня, в полицию с заявлениями о хищении денежных средств с банковских счетов обратились сразу 8 жителей Ижевска.

Всем им сообщили о незаконном снятии денег с их банковских карт.

За два дня, 24 и 25 июня, в полицию с заявлениями о хищении денежных средств с банковских счетов обратились сразу 8 жителей Ижевска. Все они стали жертвами мошенников. Неизвестные, представляясь сотрудниками банка, сообщали ижевчанам о незаконном снятии денег с их банковских карт и простили назвать информацию, которая затем использовалась для кражи их средств. Как сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску, общая сумма ущерба составила почти 230 тысяч рублей.

Так, в понедельник в отдел полиции обратилась 60-летняя пенсионерка. Потерпевшей позвонил «сотрудник» банка и для предотвращения незаконной транзакции попросил ее сообщить номер банковской карты и код, указанный на ее обороте. Женщина поверила лже-сотруднику и сообщила эти данные. После чего с ее банковского счета было похищено 90 тысяч рублей.

Еще одной жертвой злоумышленников стала 23-летняя администратор -    жительница Октябрьского района Ижевска. Также под предлогом защиты от незаконного снятия средств с ее банковского счета похитили почти 25 тысяч рублей.

Таким же способом со своими деньгами «расстался» 47-летний заместитель главного инженера одного из заводов. С его счет украдено почти 67 тысяч рублей.

В аналогичных ситуациях средств лишились еще 5 ижевчан.

По всем фактам хищений денежных средств полицейскими возбуждены уголовные дела - кража с банковского счета.

Установлено, что номера телефонов, с которых звонили 5 потерпевшим, зарегистрированы в Самарской области, 2 – в Московской области и 1 – в Республике Дагестан.

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *