28.11.2022

В ягульской исправительной колонии №1 УФСИН России по Удмуртии прошли пожарно-тактические учения

В селе Ягул Завьяловского района прошли совместные пожарно-тактические учения с привлечением ижевских пожарных и сотрудников исправительной колонии №1 УФСИН России по Удмуртской Республике.

В селе Ягул Завьяловского района прошли совместные пожарно-тактические учения с привлечением ижевских пожарных и сотрудников исправительной колонии №1 УФСИН России по Удмуртской Республике.

По замыслу учений, в одном из производственных помещений исправительной колонии, где производят мебель, в результате умышленных действий - поджог матрасов – произошло возгорание: возникла угроза дальнейшего распространения огня и сильное задымление.

Сотрудники учреждения, обнаружив возгорание, незамедлительно сообщили в пожарную охрану и оперативному дежурному, привели в действие систему оповещения людей, после чего предприняли попытку тушения огня при помощи огнетушителей и рукавной линии от пожарного крана, но принятые меры не дали результата. Силами сотрудников колонии из корпуса были эвакуированы 20 человек. Еще 4 осужденных были спасены силами прибывших пожарных подразделений.

Основная задача подобных тренировок - это обучение грамотным и оперативным действиям при возгорании, тушение пожара, максимально быстрая эвакуация осужденных с объекта, а также ознакомление личного состава пожарных-спасателей с месторасположением водоисточников и подъезда к зданиям.

Это позволяет добиться слаженности между ведомствами при эвакуации людей и тушении пожара, а также обеспечивать максимальную готовность на случай реального возгорания.

С поставленной задачей все справились успешно.

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *