27.01.2023

В Удмуртской Республике предъявлено обвинение задержанным за убийство женщины и ребенка

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела об обнаружении тел 36-летней женщины и ее 12-летнего сына на месте п

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела об обнаружении тел 36-летней женщины и ее 12-летнего сына на месте пожара в Завьяловском районе.

На основании собранных следствием доказательств задержанным 21-летнему и 22-летнему местным жителям предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц, в том числе малолетнего,  группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, в ночь с 23 на 24 января 2023 года обвиняемые  проникли через окно в квартиру потерпевших и  на почве личных неприязненных отношений причинили им ранения топором и ножом, в результате чего потерпевшие скончались. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленники переместили их тела в баню и подожгли с помощью легковоспламеняющейся жидкости. После того, как огонь перекинулся на дом потерпевших и возникла угроза воспламенения их собственной квартиры, находящейся  в этом же доме, злоумышленники  сообщили о пожаре в оперативные службы.

В ходе дополнительного осмотра территории населенного пункта следователями-криминалистами с использованием специальных технических средств в снежном бруствере обнаружено одно из орудий преступления - топор со следами вещества бурого цвета, который направлен на биологическую экспертизу.

Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Ранее Председатель Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела.

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *