15.09.2022

В Удмуртию завозят некачественную «молочку» и мясо из других регионов

Из 153 проб завезенных в Удмуртию молоко и мяса  27 оказались некачественными, сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Из 153 проб завезенных в Удмуртию молоко и мяса  27 оказались некачественными, сообщает Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

С начала 2022 года представители Россельхознадзора взяли 153 пробы молока, мяса, рыбы, меда и другие на предприятиях производства, переработки и в розничной сети Удмуртии. Эти пробы отправили в лабораторию в Казань, чтобы проверить качество продуктов.

27 или 17,6% отправленных проб дали положительных проб.

16 проб сырого молока, поступившего на молокоперерабатывающее предприятие АО «Милком» Сарапула и Глазова, показали низкий сухой молочный остаток (от 7,8 до 8,1). Тогда как норма не менее 8,2. Также в этих пробах обнаружили соду, которой вообще не должно быть в молоке по требованиям техрегламентов таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», «О безопасности пищевой продукции».

В 9 пробах молочной продукции из Удмуртии (ООО «Дабров и К», Можгинский район) и других регионов России (ООО ПК «Айсберг-плюс» и ООО ПК «Айсберг-Люкс», Московская область; ООО «Модус» и ООО «Милкпром», Москва; ИП Богачев А.О. и ООО «Молоковъ», Самарская область; ООО «7 утра», Воронежская область, ООО «Южный молочный завод» Краснодарский край) обнаружили несоответствие заявленной массовой доле жира в молоке. В сливочном масле, твороге, сметане, сыре - несоответствие соотношения жирных кислот и присутствие стигмастерина, что указывает на фальсификацию.

В 2 пробах субпродуктов птицы (шеи, желудки) от ООО «Птицефабрика Акашевская» (Марий Эл) нашли патогенные микроорганизмы: сальмонеллу.

Главе Удмуртии Александру Бречалову и в несколько надзорных инстанций направлены информационные письма о выявленных нарушениях.

Кроме того, результаты исследования довели до их производителей.

С начала 2022 года Россельхознадзор 24 производителям выдал предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований ветеринарного законодательства.

Фото: Медиахолдинг1Mi

Последние новости

Проект победителя конкурса «Студенческий стартап» реализуется в МВА им. К.И. Скрябина

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина впервые в России была открыта лаборатория по 3D–прототипированию в области ветеринарии.

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля)

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проводится в России с 22 по 28 апреля 2024 года (к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля) Общее благополучие и здоровье работающего человека

Подведены итоги конкурса среди СМИ и блогеров

Избирательная комиссия Удмуртской Республики подвела итоги республиканского конкурса среди СМИ и блогеров на лучшее освещение вопросов избирательного права и избирательного процесса на выборах Президента Российской Федер

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *