14.12.2022

В Удмуртии за убийство брата мужчину могут отправить в тюрьму на 15 лет

14 декабря – ИА SM.News. Следователи из подразделения Следкома по Можге и окрестным районам из республиканского управления ведомства закончили расследование вины мужчины в убийстве брата.

Изображение от Freepik

14 декабря – ИА SM.News. Следователи из подразделения Следкома по Можге и окрестным районам из республиканского управления ведомства закончили расследование вины мужчины в убийстве брата. По версии следствия, проживающий неподалеку от районного центра Кизнер гражданин в возрасте 35 лет убил своего родственника ножом. Дело расследовали по первой части статьи 105 Уголовного кодекса. По ней наказывают убийц.

Как смогли выяснить сотрудники Следкома России, ссора между братьями произошла 18 сентября сего года в деревеньке Бемыж. Мужчины употребили алкоголь и на фоне неприязни поссорились. Один из них решил использовать в качестве аргумента при выяснении личных отношений нож. Даже сходил за колюще-режущим орудием на кухню. Им и ударил брата дважды. Ударил сильно и точно, травма оказалась смертельной. Потерпевший умер на месте почти сразу после поножовщины.

В суде при условии доказательства вины гражданину может грозить до 15 лет заключения в колонии.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

Александр Бречалов сообщил о старте сезона благоустройства в Удмуртии

Как рассказал Глава республики, секретарь Удмуртского отделения «Единой России» Александр Бречалов в своих социальных сетях, процесс преображения общественных пространств запущен в Ижевске и Глазове.

Ярослав Семенов: Износ объектов ЖКХ в Удмуртии повышает вероятность аварий

Инфраструктура ЖКХ Удмуртии имеет крайне высокий уровень износа, что повышает вероятность аварий.

Более 1,4 млн квадратных метров жилья строят в Удмуртии

Отрасль жилищного строительства Удмуртии в 2023 году показала отличные результаты, и в текущем году будет построено еще больше квадратных метров жилья.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *