02.10.2022

В Удмуртии сотрудники Росгвардии задержали пьяного водителя, скрывшегося с места ДТП

Накануне в социальных сетях Ижевска очевидцы распространили видео, на котором на проезжей части возле дома №224 по улице Удмуртская,

Накануне в социальных сетях Ижевска очевидцы распространили видео, на котором на проезжей части возле дома №224 по улице Удмуртская, сотрудниками экипажа вневедомственной охраны Росгвардии остановлен серебристый автомобиль иностранного производства. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали нетрезвого водителя иномарки, совершившего наезд на велосипедиста. Водитель передан для дальнейшего разбирательства сотрудникам ДПС.

1 октября, ориентировочно в 13:40 экипажам вневедомственной охраны Росгвардии, была передана информация о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадал велосипедист, а виновник скрылся с места происшествия на автомобиле Ситроен.

Сотрудники вневедомственной охраны приступили к отработке предполагаемых маршрутов движения транспортного средства, и в скором времени на проезжей части у Ледового дворца «Ижсталь» по улице Удмуртской выявили подходящий под описание автомобиль. Росгвардейцы включили проблесковые маячки и с помощью сигнального громкоговорящего устройства потребовали остановки транспортного средства. Несмотря на законные требования сотрудников Росгвардии, водитель увеличил скорость и попытался скрыться от патрульного автомобиля, при этом грубо нарушая скоростной режим, создавая тем самым опасность для других участников дорожного движения. Автомобиль был блокирован, водитель задержан.

Водителем автомобиля оказался житель Ижевска 1981 года рождения, с явными признаками опьянения. Сотрудники Росгвардии передали правонарушителя прибывшим инспекторам ДПС для дальнейшего разбирательства.


Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *