03.01.2023

В Удмуртии при участии спецназа Росгвардии пресечена деятельность банды мошенников

В Удмуртии сотрудниками СОБР «Соболь» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике совместно с коллегами из уголовного розыска регионального МВД задержаны семеро аферистов,

В Удмуртии сотрудниками СОБР «Соболь» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике совместно с коллегами из уголовного розыска регионального МВД задержаны семеро аферистов, похищавших сбережения пенсионеров под предлогом установки фильтров для воды.

По версии следствия злоумышленники обходили квартиры и представлялись работниками «Иж-водоканала», предъявляя поддельные удостоверения. Они заявляли пожилым гражданам, что из кранов течет техническая вода, непригодная для питья. Для ее очистки якобы необходимо установить фильтры.

Затем сообщники осуществляли монтаж систем очистки воды, при этом стоимость оборудования завышалась в несколько раз.

Сотрудниками Следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», которые объединены в одно производство.

Проведено десять обысков, в ходе которых изъяты кассовый аппарат, сотовые телефоны, ноутбуки, банковские карты, а также фильтрующие элементы, фурнитура и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

В настоящее время четверым фигурантам избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Троим – подписка о невыезде и надлежащем поведении.


Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *