26.12.2022

В Удмуртии осуждены два гражданина за попытку взятки сотруднику ГИБДД

26 декабря – ИА SM.News. В Уве Следком России по Удмуртии предоставил суду достаточно доказательств для признания двух мужчин преступниками.

Изображение от wirestock на Freepik

26 декабря – ИА SM.News. В Уве Следком России по Удмуртии предоставил суду достаточно доказательств для признания двух мужчин преступниками. Жители Вавожского района в возрасте 26 лет и 37 лет осуждены по второй части и третьей части 291 Уголовного кодекса России. Это наказание за вручение взятки и помощь во вручении взятки.

Следователи выяснили, что 6 мая текущего года более старший механизатор одного из сельских предприятий ехал на тракторе пьяным. Его остановили полицейские. Чтобы не лишиться прав, мужчина решил вручить сотруднику ГИБДД 100 тысяч рублей взятки. Он передал эти деньги одному из соседей по селу. Тот, мужчина в возрасте 26 лет, отправился к полицейскому с предложением уничтожить протокол. Но сотрудник органов отказался уничтожать документ. Более того, он обратился в подразделение собственной безопасности и сообщил о поступившем предложении начальству. После этого попытка дать денег сотруднику полиции обернулась задержанием взяточников.

В суде граждан отправили в тюрьму условно. На три и четыре года. Граждане еще могут опротестовать приговор в судебном порядке.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

Мы есть то, что мы едим: как еда влияет на здоровье мозга

Полноценное питание улучшает когнитивные способности и влияет на объем серого вещества в мозге, выяснили ученые.

Управлением Судебного департамента в Удмуртской Республике проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в Сарапульском городском суде

25 апреля 2024 года в Сарапульском городском суде Удмуртской Республики проведена учеба по осуществлению пропускного режима, этичному обращению с маломобильными группами населения и их сопровождению в зданиях судов.

Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов

Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике  Иван Черезов с рабочим визитом посетил город Глазов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *