19.12.2022

В Удмуртии мужчину предупредили об опасности разглашения гостайны

19 декабря – ИА SM.News. ФСБ России по Удмуртии предприняла меры в отношении работника предприятия оборонной промышленности.

Изображение от snowing на Freepik

19 декабря – ИА SM.News. ФСБ России по Удмуртии предприняла меры в отношении работника предприятия оборонной промышленности. Гражданин был заподозрен в том, что предпринял действия, грозящие разглашением секретов, находящихся под охраной государства. Мужчина получил официальное предостережение в том, что его деятельность носит характер, могущий повлечь совершение преступления по первой части статьи 283 Уголовного кодекса. По ней наказывавют разгласивших государственные тайны граждан.

Информация о том, что мужчина нарушил требования законов России в области обращения с секретными данными поступила в Управление подразделения федеральной спецслужбы по Удмуртской республике. Мужчина занимался обработкой и хранением секретов в электронном виде. Он делал это с помощью аппарата, который не было одобрен для таких задач согласно специальной процедуры аттестации. В итоге секреты оказались подвержены работе с ними на компьютерном терминале, который имел доступ к сети внутри завода. Это создавало возможность для ознакомления с гостайной третьих лиц, которые не имели соответствующего доступа.

Предостережение в законном порядке было оглашено гражданину в соответствии с законом Российской Федерации о ФСБ. Мужчина предупрежден, о том, что рисковать разглашением секретов — опасно и грозит реальными тюремным заключением по УК РФ.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *