17.05.2023

В Удмуртии из-за пожарной опасности запретили посещать лес

17 мая – ИА SM.News. Минприроды Удмуртии ввел запрет на посещение лесов.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии

17 мая – ИА SM.News. Минприроды Удмуртии ввел запрет на посещение лесов. Начиная с 17 мая в части лесов республики запрещены проезд транспортных средств и проход людей. Решение временное, но оно нужно для того, чтобы прекратить возникновение ландшафтных природных пожаров из-за засушливой весны и высокой пожарной опасности. Причиной более 90 процентов из таких возгорания становятся люди.

Запрещен сбор грибов и ягод, путешествия туристов, массовые сборища, охота в лесу. За нарушение гражданина могут оштрафовать на сумму до полусотни тысяч рублей, организации могут получить штраф на сумму до миллиона рублей.

Как сообщают в подразделении по общению со СМИ главы и правительства Удмуртии, действия властей позволили сократить число пожаров более чем в восемь раз. Для разведки пожарной обстановки используются беспилотники, которые уже работают над наиболее лесными территориями республики, такими как Шарканский, Увинский, Красногорский, Можгинский районы и ряд других. Использование БПЛА позволяет быстро находить источники огня и незаконные деяния людей.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

В сельхозпредприятиях Удмуртии стартовали весенние полевые работы

Источник фото: Пресс-служба главы и правительства УР В Удмуртии дан старт весенней страде.

Весенние полевые работы начались в Удмуртии

Начало посевной в Удмуртии намечено на конец апреля Готовность сельскохозяйственной техники к посевной составляет 94%.

Состоялось очередное заседание Совета судей  Удмуртской Республики

18 апреля 2024 года состоялось заседание Совета судей Удмуртской Республики под председательством заместителя председателя Совета судей Удмуртской Республики И.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *