19.12.2022

В Удмуртии фирму оштрафовали на 20 млн рублей за взятку экс-министру Ивану Ястребу

19 декабря – ИА SM.News. Самарское ООО в Удмуртской Республике наказали за дачу взятки.

unsplash.com (Tingey Injury)

19 декабря – ИА SM.News. Самарское ООО в Удмуртской Республике наказали за дачу взятки. Об этом сообщает Прокуратура региона.

Глава фирмы передал гендиректору ГУП «ТПО ЖКЖ» почти два млн рублей. В то время кресло руководителя госпредприятия занимал Иван Ястреб, бывший министр строительства «родникового края». Эти деньги были первой частью взятки в 9 млн рублей. За такую сумму Ястреб согласился подписать бумаги на поставку очистного оборудования и его установку в Кезу, принять работы и оплатить их.

В прошлом и руководитель компании, и сам Ястреб были наказаны за коррупционные преступления. Так, экс-министр получил 6 лет колонии и штраф 14 млн рублей.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

В Удмуртии спасли родившуюся весом 670 граммов девочку

Источник фото: Фото редакции В главном роддоме Удмуртии, подразделении, который находится Республиканской клинической больницы № 1 в Ижевске три месяца боролись за жизнь ребенка,

Названы пять способов оградить свою психику от потока плохих новостей

После прочтения новостей порой создается ощущение, что мир — это сплошной источник опасностей, там постоянно происходит страшное — войны, стихийные бедствия, жестокие преступления.

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Самые важные событяи ухоядщей недели. Новости СВО В школе № 34 Ижевска установили мемориальную доску в честь бойца, погибшего на СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *