17.12.2023

В результате пожара в Ижевске погибли мужчина и двое детей

Девочка 2016 года рождения, мальчик 2018 года рождения и 50-летний мужчина скончались в столице Удмуртии во время пожара на ул.

Девочка 2016 года рождения, мальчик 2018 года рождения и 50-летний мужчина скончались в столице Удмуртии во время пожара на ул. 2-я Живсовхозная Екатерина АРДАШЕВА

Пожар тушили более 40 человек

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

Ночью 17 декабря в Ижевске на улице 2-я Живсовхозная произошла трагедия: загорелся деревянный двухквартирный дом, в результате чего погибли три человека, в том числе двое несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии, звонок на номер «112» поступил в 3:24. На момент прибытия пожарных пламя объяло уже всю кровлю здания, что говорило о позднем обращении в пожарную охрану.

К приезду пожарных полыхала вся крыша дома

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

Через 20 минут разведки огнеборцы нашли мальчика 2018 года рождения. Его передали бригаде скорой медицинской помощи. Затем нашли девочку 2016 года рождения и мужчину 1973 года рождения – уже без признаков жизни. Мальчика медработники пытались реанимировать около часа, но спасти не смогли, он также скончался.

Пожар ликвидировали в 5:19.

Как стало известно, в доме находились 8 человек: 4 взрослых и 4 ребенка.

Мальчика нашли первым, около часа его пытались реанимировать

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии

Бабушка, дедушка и два внука из первой квартиры самостоятельно вышли на улицу, а вот из жильцов второй квартиры, где и произошло возгорание, спаслась только женщина – мать погибших детей. Она успела выбежать из горящего здания. Всего в квартире проживало 5 человек, но на момент пожара старшего 10-летнего сына дома не было.

Пожар ликвидировали 47 человек и 14 единиц техники.

Последние новости

Конкурс «Мой бизнес. Моя семья» стартовал в Удмуртии.

Конкурс «Мой бизнес. Моя семья» стартовал в Удмуртии Предпринимателей республики приглашают принять участие в конкурсе коротких видеороликов.

Более 360 жителей Удмуртии  обратились с жалобами на присасывание клещей

364 человека пострадали от укусов клещей в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

За наезд на ребенка водителя в Удмуртии приговорили к условному сроку

Житель Удмуртии получил условный срок за наезд на несовершеннолетнего Житель Кезского района был признан виновным в наезде на несовершеннолетнего пешехода.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *