01.12.2022

В поселке Ува трое подростков осуждены за угоны и хищение имущества односельчанина

Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих подростков - жителей се

Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих подростков - жителей села Вавож. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166, п. п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), кража с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

21 августа 2020 года в отдел полиции обратился житель села Вавож с заявлением о том, что накануне ночью неизвестные лица воспользовались его автомобилем, находящимся на территории производственной базы, в результате чего он получил механические повреждения.  

Следствием и судом установлено, что осужденные, знавшие местонахождение ключа от автомобиля потерпевшего, проникли в него и во время движения повредили дверь автомобиля. Затем они обнаружили на улице припаркованный возле жилого дома мопед, на котором стали передвигаться по селу, при этом были остановлены сотрудниками ГИБДД. Кроме того, они  проникли в нежилое помещение и похитили электроинструмент, причинив значительный материальный ущерб его владельцу.

В ходе следствия злоумышленники признали вину в совершенных преступлениях и вернули похищенное.

Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы  сроком от 1 года 4 месяцев до 1 года 6 месяцев условно со штрафом в размере 6 000 рублей.

Последние новости

Студентам помогут открыть свое дело: молодежные наукоемкие проекты поддержат грантами

По всей стране талантливые ученые создают уникальные изобретения в различных отраслях: медицине, цифровизации, производстве, транспортной отрасли, экологии и многих других.

Интервью Председателя Верховного Суда УР А.В. Полушкина корреспонденту «Можгинских вестей»

2024 год объявлен Президентом России годом семьи Сильная, дружная и крепкая семья – основа нашего государства   - Но в современном обществе, среди подрастающего поколения, имеется ряд проблем,

Участие судьи Глазовского районного суда в ежегодной конференции

27 марта 2024 года в помещении МБОУ «СШ №15» им. В.Н. Рождественского г.Глазова прошла Республиканская научно-практическая конференция «За страницами учебника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *