11.05.2023

В поселке Кез выявлен третий в Удмуртии очаг птичьего гриппа

В Кезу выявлен очаг высокопатогенного гриппа птиц. Диагноз подтвердился у чаек, обнаруженных в районе очистных сооружений сточных вод в микрорайоне «Больничный городок».

В Кезу выявлен очаг высокопатогенного гриппа птиц. Диагноз подтвердился у чаек, обнаруженных в районе очистных сооружений сточных вод в микрорайоне «Больничный городок». Об этом сообщил в социальных сетях глава районной администрации Иван Богданов. Сюжет

По его словам, администрация района совместно с ветеринарной службой примет все необходимые меры безопасности. В том числе пройдет подомовой обход частных домовладений для точного учета всей домашней птицы.

«По возникающим вопросам жители могут обращаться в Кезскую участковую ветеринарную лечебницу по телефону 8 (34141) 75-162, 8-951-195-36-06 или на горячую линию Главного управления ветеринарии Удмуртии 8-800-222-17-16 круглосуточно», - отметил Иван Богданов.

Ранее мы сообщали о том, что в Глазовском районе в зоне высокопатогенного гриппа птиц у населения изымут домашних кур, уток и гусей с выплатой компенсации из регионального бюджета.

Последние новости

Из-за лихорадки денге власти Пуэрто-Рико ввели режим ЧС

Болезнь разносят москиты. Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране.

Маленькие пациенты Республиканской детской клинической больницы получили новые игрушки и развивающие наборы

Сегодня юные пациенты, находящиеся на лечении в отделениях Республиканской детской клинической больницы, получили множество подарков: новые игрушки, «развивайки», игровые наборы,

В Октябрьском районном суде г. Ижевска проведена экскурсия для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа №19 им. В.Г. Остроумова»

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили  ребят с правилами пропускного режима.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *