08.09.2022

В п. Балезино местный житель предстанет перед судом за причинение односельчанину тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя п. Балезино, обвиняемого в совершении преступления,

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя п. Балезино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 3 июня 2022 года в вечернее время обвиняемый со своим 40-летним знакомым односельчанином употреблял спиртные напитки. При этом между мужчинами возник словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиняемый несколько раз ударил знакомого кулаком по голове, причинив ему тяжкий вред здоровью. В результате полученных телесных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте.

​В рамках расследования уголовного дела проведены осмотр места происшествия, следственный эксперимент, проверка показаний обвиняемого на месте, медицинская, биологические, генотипоскопическая, дактилоскопическая и психолого-психиатрическая судебные экспертизы, допрошены свидетели.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Последние новости

Вопросы подготовки кадров для ВПК обсудили в Удмуртии

В Ижевске состоялось совместное заседание комиссии Российского союза предпринимателей и промышленников по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Прощание с бывшим заместителем главы Можги по соцполитике пройдёт 29 марта

Церемония состоится в ДК «Дубитель». Можга. Удмуртия. Прощание с бывшим заместителем главы Можги по социальной политике Сергеем Грачевым пройдёт 29 марта в ДК «Дубитель» с 10:30.

Отделение СФР по Удмуртии проиндексирует социальные пенсии  44 тысячам жителей региона

С 1 апреля Отделение СФР по Удмуртии произведет плановую индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению на 7,5%.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *