06.01.2023

В окрестностях Ижевска спасатели нашли заблудившегося мужчину

Поисковые работы проходили в тёмное время суток в условиях резкого похолодания.

Поисковые работы проходили в тёмное время суток в условиях резкого похолодания.

Ижевск. Удмуртия. 5 января в окрестностях Ижевска заблудился мужчина, который пошёл в СНТ «Любитель» через лесной массив. Об этом сообщила поисково-спасательная служба Удмуртии в соцсетях.

Поисковые работы в ночное время проводили спасатели и добровольцы. Ситуация была сложной – в морозную погоду 73-летний мужчина мог быстро замерзнуть в лесу. Он успел только по мобильному телефону сообщить примерные координаты своего местонахождения, но очень скоро на холоде аккумулятор потерял заряд. На поиски были направлены спасатели городской и республиканской поисково-спасательной службы, пожарные и добровольцы ПСО «Регион 18».

В результате активного прочёсывания лесного массива изрядно замерзшего пожилого   человека обнаружили между СНТ «Любитель» и СНТ «Коммунальник». Его оперативно вывезли из леса на снегоходе и передали бригаде скорой помощи.

 

Константин Ижболдин
журналист Фото: Поисково-спасательная служба Удмуртии

Последние новости

В Удмуртию приехали юные белгородцы

В Удмуртию приехали дети из Белгородской области. По поручению Главы республики, секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Бречалова создана рабочая группа,

Информация о результатах квалификационного экзамена

18 апреля 2024 года в Нотариальной палате Удмуртской Республики состоялось заседание Квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Удмуртской Республике по приему экзамена у лиц,

Заместитель прокурора Удмуртской Республики Виталий Колесов провел личный прием жителей Киясовского района

Сегодня, 18 апреля 2024 года, заместителем прокурора республики Виталием Колесовым проведен личный прием жителей Киясовского района.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *