17.01.2023

В Калифорнии из-за наводнений погибли минимум 20 человек

Сан-Франциско. Калифорния. Третье за последние 10 дней наводнение обрушилось на Калифорнию.

Ущерб составил порядка 1 млрд долларов.

Сан-Франциско. Калифорния. Третье за последние 10 дней наводнение обрушилось на Калифорнию. По словам губернатора американского штата, погибло не менее 20 человек, сообщает телеканал «МИР 24» .

Проводится эвакуация более чем 10 тыс. жителей. От последствий проливных дождей, урагана, подтоплений и селей пострадали 26 млн американцев. Повреждены автомагистрали, железные дороги, социальные учреждения и жилые дома. Без электричества остаются 20 тыс. абонентов. По предварительным оценкам, ущерб составил не менее 1 млрд долларов США.

Среди пострадавших – ряд знаменитостей, в том числе принц Гарри с супругой Меган Маркл и телеведущая Опра Уинфри, чьи дома находятся в Монтесито.

Дожди и штормы обрушиваются на Калифорнию с конца декабря 2022 года. Синоптики назвали происходящее «атмосферными реками». 

Как уже сообщалось, президент США Джо Байден распорядился выделить штату федеральную поддержку. 18 января глава государства намерен лично посетить Калифорнию, чтобы оценить масштабы бедствия. 

Евгений Кандаков
журналист Фото: pxhere.com

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *