16.03.2023

В Ижевске за продажу 50 старикам дорогих огнетушителей пойманы три мошенника

16 марта – ИА SM.News. Прокуратора по Октябрьскому району столицы Удмуртии обвинили трех жителей Ижевска в мошенничестве.

Фото: от Freepik

16 марта – ИА SM.News. Прокуратора по Октябрьскому району столицы Удмуртии обвинили трех жителей Ижевска в мошенничестве. Это четвертая часть статьи 159 Уголовного кодекса, по которой наказывают за хищение чужих средств, полученных при доверии пострадавших.

Изобретательные мошенники в 2021 году ходили по квартирам пенсионеров и врали, что они относятся к пожарным подразделениям. В доказательство звонили в «диспетчерскую» — подельнице. После того, как их личности были удостоверены мошенницей, лже-пожарные лгали, что есть закон, по которому в каждой квартире должен быть огнетушитель. Огнетушители тут можно было купить по крайне высокой стоимости или предлагалось оплатить штраф. Противопожарное имущество оптом со скидками покупал третий участник схемы, который и командовал группой преступников, мужчина 37 лет.

Таким образом граждане обманули более 50 человек. Следователи насчитали более 400 тысяч ущерба пострадавшим. Счета подозреваемых арестованы. Суд получил Уголовное дело для дальнейшего рассмотрения.

Автор
Марат Газизуллин

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *