21.04.2023

В Ижевске арестованы трое подростков, обвиняемые в причинении двум мужчинам тяжкого вреда здоровью, повлекшего их смерть

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование  уголовного дела об обнаружении 20 апреля 2023 года во дворе жилых домов на улице Дз

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование  уголовного дела об обнаружении 20 апреля 2023 года во дворе жилых домов на улице Дзержинского в Ижевске тел  41-летнего и 42-летнего местных жителей с признаками насильственной смерти.

Троим несовершеннолетним жителям Ижевска в возрасте от 15 до 17 лет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,  совершенное группой лиц, в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В ходе проведенных следственных действий, в том числе очных ставок, причастность  к совершению преступления ранее задержанного 20-летнего местного жителя не подтвердилась.  

По данным следствия, 19 апреля 2023 года обвиняемые употребили спиртные напитки, после чего совместно с 20-летним знакомым пришли к своему приятелю, проживавшему на улице Дзержинского. Обнаружив в квартире двух ранее незнакомых мужчин  - знакомых хозяйки квартиры,  подростки устроили с ними конфликт на почве внезапно возникшей личной неприязни. В ходе конфликта они поочередно нанесли потерпевшим множественные удары руками и ногами. Затем с целью сокрытия следов совершенного преступления, злоумышленники  переместили  мужчин на участок местности вблизи дома 65 по улице Дзержинского,  где они в результате причиненных телесных повреждений скончались.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Ижевске

ДТП на улице Петрова в Ижевске совершил нетрезвый водитель Около полудня в четверг, 18 апреля, возле дома №8А на улице Петрова в Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие.

Врачи в Удмуртии провели уникальную операцию с использованием нового оборудования

Новая видеосистема помогла хирургам в Удмуртии провести уникальную операцию Уникальную операцию на новом видеоэндоскопическом оборудовании провели в Первой республиканской клинической больнице Удмуртии.

В Удмуртии клещи с начала эпидсезона покусали уже 59 человек

Два клеща оказались переносчиками боррелиоза. Ижевск. Удмуртия. С начала эпидемического сезона в Удмуртии зарегистрировано 59 случаев присасывания клещей, из них 22 случая укуса детей .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *