26.08.2022

В г. Ижевске мужчина осужден за убийство девушки и кражу ее имущества

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г.

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 39-летнего мужчины без определенного места жительства, признанного виновным по ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 158 УК РФ (убийство, кража).

Следствием и судом установлено, что 24 февраля 2022 года осужденный с супругой пришли в одну из квартир в Первомайском районе г. Ижевска, где проживала 27-летняя малознакомая им потерпевшая. Супруги вместе с хозяйкой квартиры употребили спиртные напитки, после чего между гостем и хозяйкой произошла ссора, в ходе которой он несколько раз ударил ее ножом. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

В ходе расследования уголовного дела произведен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, установлены его очевидцы, допрошены свидетели, проведен ряд судебных экспертиз. Следователем внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления, в орган, осуществляющий административный надзор за обвиняемым.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде восьми лет одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *