27.09.2019

Трое жителей Удмуртии задержаны за серию краж с линий электропередач

Злоумышленники похитили более 100 разрядников для молниезащиты. В Удмуртии сотрудники полиции по подозрению в кражах задержали жителя Ижевска и двоих жителей поселка Ува, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Злоумышленники похитили более 100 разрядников для молниезащиты.

В Удмуртии сотрудники полиции по подозрению в кражах задержали жителя Ижевска и двоих жителей поселка Ува, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

По версии следствия, при помощи специального оборудования подозреваемые забирались на столбы линии электропередач и похищали с них разрядники для молниезащиты воздушных линий. Похищенное имущество злоумышленники сбывали. Установлена причастность задержанных к кражам более 100 разрядников. Ущерб, причиненный энергоснабжающей организации, составил около 450 тысяч рублей.

В ходе обыска на садовом участке жителя Ижевска сотрудники полиции изъяли 60 разрядников. В настоящее время разыскивается похищенное имущество, а также устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Последние новости

Возгорание травы произошло на одном из островов Камы в Удмуртии

Возгорание травы произошло на одном из островов р. Кама в Сарапуле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Студенты-физики из Глазова выиграли всероссийскую олимпиаду

Будущие учителя физики из Глазова победили коллег на всероссийской олимпиаде Студенты-физики Короленковского университета — победители всероссийской олимпиады.

Студенты-физики Короленковского университета – победители всероссийской олимпиады

Команда студентов факультета информатики, физики и математики ГИПУ имени В.Г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *