10.06.2019

Спасатели-добровольцы спасли тонущего на Каме рыбака

Мужчина выпал из резиновой моторной лодки в районе острова Песчаный. В Удмуртии 9 июня добровольцы-осводовцы спасли тонущего рыбака.

Мужчина выпал из резиновой моторной лодки в районе острова Песчаный.

В Удмуртии 9 июня добровольцы-осводовцы спасли тонущего рыбака. Мужчина выпал из резиновой моторной лодки в районе острова Песчаный, сообщает пресс-служба РОО «ОСВОД в УР».

По словам капитана земснаряда, работавшего неподалеку, рыбак выпал на ходу из лодки, при падении с него слетел спасжилет, на воде видны пятна крови. Мобильная группа Сарапульского Отделения POO «ОСВОД в УР» выехала на помощь.

Человек характерно барахтался, мотор лодки заглох и ее унесло течением, так же унесло и спасжилет. Сарапульские осводовцы доставили пострадавшего на берег и передали «карете скорой помощи», у мужчины 42 лет были раны на голове, руке, спине.

Спасатели переживали один ли он был в лодке. Оказалось, что один, но на острове осталась его семья: жена, трое детей 8-15 лет. Добровольцы-спасатели выехали на поиск семьи, тем более, что они все находились в шоковом состоянии от увиденного и добраться домой они б не смогли.

После доставки семьи на берег, спасатели разыскали лодку и пришвартовали у себя на посту.

Напомним, что с 1 мая на Каме открыто два общественных спасательных поста ОСВОД Удмуртии. На спасательных постах организовано круглосуточное дежурство. Посты перекрывают центральную и южную часть города Сарапула по акватории реки Кама.

Последние новости

По данным статистики шить в Удмуртии стали меньше, а пить — больше

Индекс промышленного производства в Удмуртии за три месяца вырос на 6 процентов В первом квартале 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс промышленного производства в Удмуртии составил 106,4%.

Управлением проведено занятие по осуществлению пропускного режима и сопровождению маломобильных граждан в здании Сарапульского городского суда Удмуртской Республики

В районных судах Удмуртской Республики продолжается проведение учебы по осуществлению пропускного режима, этичному обращению и сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в зданиях судов.

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО

В Ижевске обсудили развитие любительских театральных коллективов в ПФО 24 апреля под руководством заместителя полпреда Президента России в ПФО Олега Машковцева прошел круглый стол, на котором известные режиссеры,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *