20.06.2019

СК ходатайствует об аресте предпринимателя Бойко-Великого

Следственный комитет ходатайствует о заключении под стражу бизнесмена Василия Бойко-Великого, а также еще шести человек в рамках расследования дела по факту хищения средств в банке «Кредитный Экспресс».

Следственный комитет ходатайствует о заключении под стражу бизнесмена Василия Бойко-Великого, а также еще шести человек в рамках расследования дела по факту хищения средств в банке «Кредитный Экспресс».

Сообщается, что в результате проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий семь соучастников задержаны. Им предъявили обвинения по поводу растраты вверенных им денег, совершенной преступной группой. Речь идет о части 4 статьи 160 УК РФ, пишет RNS.

В настоящее время следствие ходатайствует об избрании по отношению к ним меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие считает, что в 2013-2018 годах собственник 10% уставного капитала банка василий Бойко-Великий, руководитель банка Алла Кабанова, главный бухгалтер Мария Антонова, а также работники финансовой организации Анастасия Новотная, Егор Пихтин, Елена Чуева и Наталья Ципинова совершили кражу средств банка на сумму более 180 миллионов рублей и 929 тысяч долларов.

Как пояснили в Следственном комитете, это преступление привело к тому, что Банк России отозвал лицензию на право ведения банковской деятельности у банка «Кредитный Экспресс».

Последние новости

В Удмуртии предлагают расширить перечень участников государственной системы бесплатной юридической помощи и категорий граждан, имеющих право на её получение

Под председательством  Александра Прозорова  11 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению.

В Госсовете рассмотрели вопросы развития дорожной отрасли Удмуртии

Сегодня на совещании с членами Президиума и депутатами Государственного Совета, которое провёл спикер республиканского парламента  Владимир Невоструев , обсудили состояние и перспективы развития дорожной отрасли Удмуртии.

Обсудили исполнение поручений Президента России в части развития культуры и туризма, реализации национальной политики в Удмуртии

Сегодня под председательством  Андрея Ураськина  состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета по культуре, туризму и национальной политике, в ходе которого обсудили вопросы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *