08.01.2023

Российские военные отмстили за удар по Макеевке

В Краматорске в здании общежития ракетной атакой были уничтожены порядка 600 солдат ВСУ.

В Краматорске в здании общежития ракетной атакой были уничтожены порядка 600 солдат ВСУ.

Москва. Операцию возмездия за новогодний обстрел украинской артиллерией Макеевки провели российские военные. Ответный удар был нанесен по объектам в Краматорске, сообщили в пресс-службе Минобороны.

По нескольким независимым каналам разведка установила пункты временной дислокации служащих ВСУ в этом городе, находящемся под контролем киевских властей. В частности, стало известно, что более 700 украинских военнослужащих были размещены в общежитии №28, и более 600 – в общежитии №47.

Затем по этим целям был нанесен массированный ракетный удар, в результате которого погибли более 600 солдат ВСУ.

Напомним, в ночь на 1 января 2023 года в здании ПТУ в Макеевке (ДНР), где располагались российские военные, попали 4 ракеты реактивной системы залпового огня HIMARS. В результате погибли 89 человек. 

Добавим, 6 и 7 января российские войска по инициативе президента Владимира Путина соблюдали режим прекращения огня в связи с празднованием Рождества по православному церковному календарю. При этом ВСУ продолжали вести обстрелы городов и российских позиций. 8 числа российские военные возобновили боевые действия в районах проведения спецоперации.

Евгений Кандаков
журналист Фото: pxhere.com

Последние новости

Поликлинику в Дебесах придется отремонтировать после вмешательства прокурора

Прокурор Дебесского района через суд добился ремонта в поликлинике Районный прокурор выявил, что поликлиника в Дебесском районе нуждается в капитальном ремонте и обратился в суд для его проведения.

В реестр адвокатов Удмуртской Республики внесены новые сведения

Законодательством Российской Федерации территориальные органы юстиции наделены полномочиями по ведению реестра адвокатов субъекта Российской Федерации и выдаче удостоверений адвоката.

Рассмотрены результаты мониторинга поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртии

Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета рассмотрен вопрос о результатах мониторинга реализации республиканского закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *