09.09.2022

Потерявшегося в лесу пожилого грибника спасли в Удмуртии

Потерявшегося грибника спасли в лесу под Глазовом, когда спасатели его нашли, пожилой мужчина уже с трудом передвигался.

Потерявшегося грибника спасли в лесу под Глазовом, когда спасатели его нашли, пожилой мужчина уже с трудом передвигался. Об этом сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы Удмуртии.

Пожилой грибник ушел за грибами днем 8 сентября, а к вечеру понял, что заблудился и никак не может найти дорогу домой. Хорошо, что у 72-летнего мужчины был с собой телефон. На помощь к нему были оперативно отправлены экстренные службы: спасатели Поисково-спасательной службы, добровольцы ПСО «Север 18», пожарные и сотрудники полиции.

Мужчина находился на связи со спасателями, но вскоре телефон у него сел. Он только успел сказать, что слышит поблизости шум поездов.

« Медлить не стали, учитывая погодные условия и позднее время, мы разделились на две группы и сразу отправились на поиски » - рассказал Алексей Смирнов, начальник поисково-спасательного отряда города Глазов.

Около часа ночи мужчину нашли в лесу возле речки Сыга. Спасатели вывели его из леса и передали в руки врачей скорой помощи. Пожилой мужчина очень устал и уже едва передвигался, к тому же он промок под дождем и начал замерзать.

Если бы не оперативная помощь спасателей, история могла бы закончиться плачевно.

Спасатели напоминают, что по ночам сейчас уже достаточно холодно. Оставаться в лесу ночью - опасно для жизни. Тем, кто заблудился и не может найти дорогу домой, они советуют сразу же набирать номер 112.

Напомним, в августе в Кизнерском районе потерявшегося в лесу мужчину спасли инспекторы ДПС.

В Удмуртии инспекторы ДПС спасли мужчину, который заблудился в лесу Фото: пресс-служба поисковой-службы спасения Удмуртии

Последние новости

«Экспортер года Удмуртии»

Объявлен старт приема заявок на участие в республиканском конкурсе «Экспортер года Удмуртии»      Заявиться могут субъекты МСП и крупные предприятия, зарегистрированные на территории республики.

Горячая линия по вопросам вакцино-профилактики

проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках всемирной недели иммунизации) проводимой с 22 апреля по 30 апреля 2024г.

Судом отказано во взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами

Истец обратился в суд с иском к бывшей супруге с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *