24.02.2024

Мошенники пытались похитить личные сбережения жительницы с. Дебесы под предлогом продления договора на услуги связи

В дежурную часть отделения полиции «Дебесское» поступило сообщение от 53-летней местной жительницы с сообщением о том, что у нее пытались похитить денежные средства с банковского счета.

В дежурную часть отделения полиции «Дебесское» поступило сообщение от 53-летней местной жительницы с сообщением о том, что у нее пытались похитить денежные средства с банковского счета.

Сотрудниками полиции установлено, что ей позвонил мужчина, представившийся оператором сотовой связи. Он сообщил, что у женщины заканчивается срок договора на оказание услуг мобильного оператора. Для того, чтобы не остаться без связи, он предложил продлить договор. После этого злоумышленник отправил жительнице с. Дебесы ссылку, пройдя по которой женщина обратила внимание на необходимость внесения данных по своей банковской карте.

Поняв, что общается с мошенниками, она прекратила разговор и обратилась в полицию.

Следственным отделом ОП «Дебесское» по факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

МВД по Удмуртской Республике рекомендует гражданам быть бдительными и критично относиться к любой информации, получаемой по телефону. Не передавайте незнакомым лицам свои паспортные данные, или данные своих банковских карт, не выполняйте операций с мобильным устройством или банковским счетом под диктовку третьих лиц.

Последние новости

27 апреля 2024 года состоялся визит специалистов Республиканского клинико-диагностического центра в БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР»

27 апреля 2024 года состоялся визит специалистов Республиканского клинико-диагностического центра в БУЗ УР «Глазовская межрайонная больница МЗ УР».

Мегафон оплатил штраф

ПАО «Мегафон» исполнило постановление Ранее мы уже рассказывали Вам о том, как ПАО «Мегафон» без согласия гражданина распространило на его номер телефона рекламное смс-сообщение с рекламой финансовых услуг (займов)*.

Стали известны результаты Большого удмуртского диктанта

В этом году диктант состоялся 6 апреля и был посвящен Году семьи. Текст составила писатель, главный редактор газеты «Удмурт дунне» и председатель Совета женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш»  Елена Миннигараева .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *