23.09.2019

Мошенники похитили у ижевчанки более 200 тысяч рублей

В настоящее врем возбуждено уголовное дело. Мошенники похитили у 45-летней жительницы Ижевска более 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

В настоящее врем возбуждено уголовное дело.

Мошенники похитили у 45-летней жительницы Ижевска более 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Установлено, что около месяца назад женщине позвонил неизвестный, представился следователем из Москвы и сказал, что ижевчанке положена компенсация за ранее приобретенные ей таблетки для похудения, которые оказались поддельными.    По словам звонившего, денежная выплата составляла 15 миллионов рублей. Для получения этих денег необходимо было оплатить госпошлину за судебные издержки. Жительница Ижевска поверила звонившему и перечислила на указанный им счет более 4 тысяч рублей. Спустя несколько дней позвонил другой мужчина и, также представившись следователем, сообщил, что потерпевшей также необходимо оплатить госпошлину в размере более 73 тысяч рублей. Женщина вновь поверила незнакомцу и перечислила деньги.

Всего под различными предлогами ижевчанка перечислила злоумышленникам почти 211 тысяч рублей.

В настоящее врем возбуждено уголовное дело.

Управление МВД России по Ижевску напоминает гражданам о необходимости проявлять повышенную бдительность при поступлении сомнительных предложений о выплатах, поступающих, в том числе, по телефону.

Если Вы или ваши родственники (особенно пожилого возраста) когда-то приобретали дорогостоящие лекарства, биологически-активные добавки, то шанс стать жертвой мошенников велик. В этом случае во время телефонного разговора мошенники сообщают о том, что потерпевшему полагается денежная выплата за приобретенное ранее дорогостоящее лекарство или биологически-активную добавку.

После того, как ничего не подозревающий гражданин для получения несуществующей компенсации переводит деньги якобы для оплаты налога, страховки, доставки и пр., мошенники перестают отвечать на телефонные звонки.

Управление МВД России по Ижевску напоминает, выплата различных компенсаций не производится при «предоплате». В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных –102).

Последние новости

Почему хобби полезно для здоровья

Эксперты объяснили причины, по которым иметь хобби — не только интересно, но и полезно для здоровья.

Кровавая драма в Ижевске: мужчина арестован после убийства его возлюбленной

Ижевчанин арестован по делу о жестоком убийстве женщины Житель Ижевска арестован по обвинению в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

За самовольное присоединение в систему газоснабжения судом вынесено решение о продаже квартиры жителя г. Ижевска

Индустриальным районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Главного Управления по государственному надзору УР к жителю города Ижевска о продаже с публичных торгов его жилого помещения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *