20.06.2019

Министр транспорта Удмуртии прокомментировал решение об ужесточении наказаний за «пьяные» ДТП

Только за 2018 год в республике в «пьяных» ДТП погиб 51 человек, 289 получили ранения.

Только за 2018 год в республике в «пьяных» ДТП погиб 51 человек, 289 получили ранения.

Министр транспорта Удмуртии прокомментировал решение об ужесточении наказаний за «пьяные» ДТП. Алексей Горбачев назвал его «давно назревшим и справедливым» и заявил о поддержке таких решительных мер. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса Удмуртии.

«Как руководитель регионального проекта «Безопасность дорожного движения», реализуемого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», могу сказать, что закон очень своевременный. Перед нами стоит очень серьезная задача – снижение количества погибших на дорогах за 6 лет с 13 до 4 человек. Между тем, каждое десятое ДТП в Удмуртии совершается по вине нетрезвых водителей. По данным ГИБДД только за прошлый год в Удмуртии в «пьяных» ДТП погиб 51 человек, 289 получили ранения. Ужесточение закона должно заставить людей лишний раз задуматься: выпил – за руль не садись», - отметил министр.

В целях профилактики «пьяного вождения» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в течение этого года в республике планируется закупить не менее 4 хроматографов для определения состояния алкогольного или наркотического опьянения водителей и более 2000 экспресс-тестов для освидетельствования водителей.

Также Алексей Горбачев добавил, что пропаганду законопослушного поведения на дороге необходимо продолжать.

Напомним, а понедельник Президент России Владимир Путин подписал закон об усилении уголовной ответственности для нетрезвых водителей за дорожно-транспортные происшествия с жертвами. Теперь при аварии с причинением тяжкого вреда здоровью пострадавшего виновнику будет грозить лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, в случае гибели человека - от 5 до 12 лет лишения свободы, если погибли двое и более лиц - от 8 до 15 лет. заключения.

Последние новости

В Удмуртии наступает климатическая весна

В выходные температурный фон начнёт подниматься. Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии будут дождливыми, местами пройдёт мокрый снег.

Потепление прогнозируют в Удмуртии в выходные

В выходные дни, 30 и 31 марта, в Удмуртии наступит климатическая весна. Об этом сообщает пресс-служба регионального  Гидрометцентра .

Житель Киясовского района осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении 49-летнего жителя Киясовского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *